ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
provizor
1, добавлено: 05 Янв 2011 03:23
Здравствуйте уважаемые форумчане и гости нашего форума. Вашему вниманию предлагается еще одна интересная работа, целью которой является помощь нашему ресурсу. Как Вы знаете, на сайте есть Центр знаний Nokia, в котором уже несколько лет публикуются интересные и чрезвычайно полезные статьи. Это и подключение к интернету, это и прошивка телефона, это и модернизация телефонов и так далее и тому подобное. Статей много и каждая из них находит своих читателей и, возможно, пользователей. Лично я много чего узнал нового, что то пишу сам, что то пишут мои коллеги из команды центра знания, а сейчас хотелось бы увидеть Ваши работы.
Наверняка у кого то в голове вертится какая то идея и он хочет с нами ею поделиться, а может быть Вы чем то изо дня в день пользуетесь, это очень удобно и полезно и Вы хотите так же с нами этим поделиться. К сожалению я не могу ни на что конкретно намекнуть, ибо не знаю о чем Вы можете написать. Хотя...возьмем, к примеру, мою статью Интернет на смартфонах с Symbian OS 9.4 (9.3) от компьютера через bluetooth. Как показали отзывы, она не работает, или не работает у большинства. Вдруг Вы знаете другие способы подключения к интернету от компьютера по Bluetooth, а значит Вы можете написать отличную статью. На самом деле полет мыслей свободный и тем на мобильную тематику много, поэтому мы Вас ни в чем не ограничиваем и ждем Ваших работ круглосуточно)

Естественно, помимо спасибо, каждому написавшему будет вручена награда в виде нескольких плюсиков в репутацию. Наиболее активные имеют шансы попасть в команду центра знания, что тоже, в общем то, не плохо.

Работы нужно отправлять в личные сообщения Михаилу ака provizor, там же можно и обсудить некоторые вопросы.

Как писать работы. Оформлять работу нужно в программе Microsoft Office Word (2003 или 2007), вставляя сразу готовые картинки в высоком качестве, то есть прикладывать архив отдельно с фото не нужно. Если по каким-либо причинам Word'a у вас нет, можно воспользоваться программой Блокнот, по тексту вставляя название картинок в необходимые места, в таком случае прикладывается архив со всеми фото.

Еще раз по картинкам: сжимать ничего не нужно, ибо только портится качество изображения, клеймить (ставить логотипы) не нужно, если требуется что-то на картинке пометить и вы это не можете сами сделать аккуратно, приложите оригинал и словами Гл.Редактору объясните, что вам нужно пометить.

Если есть какие то вопросы и что то не понятно, эта тема отлично подойдет для Ваших вопросов ;-)

Нашел свежие темы для написания статей!
1) На днях была выставлена первая статья из запланированной серии о модификациях прошивки (ссылка на статью). Идея заключается в том, чтобы в 2-3х статьях оформить вот этот FAQ по редактированию прошивки. В связи с тем, что автор больше не имеет возможности продолжить эту работу, предлагаю сделать это Вам. У меня есть некоторый план, по которому эти статьи нужно оформить. Если есть желание писать - предупредите меня лично, подскажу что и зачем. Желательно иметь опыт в модифицировании прошивок. :roll:
2) Нужно написать статьи по получению полного доступа через различные антивирусы. На данный момент есть только статья с https://allnokia.ru/kcenter/view-218.htm
3) Нужна подробная статья по конвертированию видео. Есть специальная тема, откуда можно черпать информацию Видео на смартфонах серии S60

provizor
Человек года '10
<b>Человек года '10</b>Полезность: +251 (271)
С нами с: 27.09.2009
Модель телефона: Nokia N9 64Gb
0
76, добавлено: 04 Июл 2012 22:16
dima_dezz, думаю статья не будет стоить усилий с твоей стороны. любой конвертер описывается в 2-4 действия. там просто не чего обозревать...

Поиск статей для Центра знаний. Не проходите мимо!)
очень злой

dima_dezz
Профи
Профи Полезность: +71 (81)
С нами с: 28.01.2012
Модель телефона: Nokia 5230 | 5310 XM | SE W880i | C5-03
0
77, добавлено: 05 Июл 2012 08:25
provizor писал(а):
Если есть желание писать - предупредите меня лично, подскажу что и зачем. Желательно иметь опыт в модифицировании прошивок.

а про что писать?Возможно займусь этой работой!Опыт есть и довольно большой...
Делаю иконки анна по заказу!
Иконки анна у меня в блоге

vadozzz
Начинающий
НачинающийПолезность: +4 (4)
С нами с: 10.01.2012
Модель телефона: E72-2
0
78, добавлено: 07 Июл 2012 19:49
provizor, пример из новостей: "Lumia 900 доступна в салонах AT&T по цене $0.01 с подписанием двухгодового контракта на обязательное пользование услугами оператора".
У людей куча вопросов: что это за контракт, каковы его условия/требования к клиенту, можно либо взять такой телефон и отказаться от услуг оператора/кинуть оператора, примерные месячные платежи, какие отличия в контрактах для различных телефонов, плюсы и минусы контракта, стоит ли брать телефон с контрактом или же взять уже без лока оператора, обязательные/подключаемые/отключаемые пакеты контрактов и тому подобные вопросы.
Свои познания могу выразить в любой предпочитаемой вами форме (фак, статья и т.д.)

WinSSLioN
Знающий
ЗнающийПолезность: +20 (22)
С нами с: 10.09.2010
0
79, добавлено: 20 Сен 2012 17:11
Резервное копирование данных на телефоне Asha 300

Резервное копирование.rar 11,25 KB
Файл скачан или просмотрен: 4 раз.
С уважением, Николай!

electrician74
NokiaMan
NokiaManПолезность: +143 (153)
С нами с: 24.08.2012
Модель телефона: N8-00 111.040.1511
0
80, добавлено: 02 Окт 2012 22:49
Написал статью по настройке электронной почты телефонов Nokia на базе Symbian Belle. Пока не отсылал. Если есть в ней необходимость дайте знать.
Сушите вёсла, сэр, на кой вам чёрт богатство?
♣♠♥♦

WinSSLioN
Знающий
0
81, добавлено: 17 Окт 2012 14:27
написал инструкцию по прошивке нокиа 300. куда можно виложить?
С уважением, Николай!

provizor
Человек года '10
0
82, добавлено: 17 Окт 2012 18:44
WinSSLioN, а чем эта статья отличается от тех, что есть на сайте?

очень злой

WinSSLioN
Знающий
0
83, добавлено: 17 Окт 2012 22:58
в личку скинул
С уважением, Николай!

Timoxa_
Опытный
ОпытныйПолезность: +29 (29)
С нами с: 03.11.2012
Модель телефона: Nokia 808
0
84, добавлено: 04 Ноя 2012 22:21
Написал статью
"Nokia как USB CD-ROM"

Если заинтересует, дайте мне знать.

provizor
Человек года '10
0
85, добавлено: 06 Ноя 2012 19:18
Timoxa_, как понять USB CD-ROM?

очень злой

valek_zzz
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Валентин
С нами с: 04.01.2011
Модель телефона: 101, 603, 808, 930
0
86, добавлено: 06 Ноя 2012 19:44
provizor писал(а):
как понять USB CD-ROM?
Есть такая фишка, подключать смарт в режиме накопителя как CD-ROM. То есть смарт в таком режиме компом определяется как самый обычный CD-ROM (в стандарте он как флешка или внешний накопитель) и можно с него даже что-то установить, если желание будет. А можно на смарт игру записать и использовать его как эмулятор CD-ROM (ну это уже совсем край моей фантазии, зачем этот способ нужен :mrgreen: )
Примерно так это можно понимать :yes:

Timoxa_
Опытный
ОпытныйПолезность: +29 (29)
С нами с: 03.11.2012
Модель телефона: Nokia 808
0
87, добавлено: 06 Ноя 2012 21:17
provizor писал(а):
Timoxa_, как понять USB CD-ROM?
Есть режим USB, называется "Подкл. комп. к сети" при котором телефон представляется компьютеру настоящим USB CD-ROM'ом. А вставленный в него диск – это определённый файл, точнее образ CD-диска (iso).

provizor
Человек года '10
0
88, добавлено: 06 Ноя 2012 23:08
valek_zzz, Timoxa_, ну теперь понятно. я думал тут пытались удивить такими банальными вещами....
Timoxa_, статья ваша на руках у меня имеется, но ее нужно доработать. мне нужно нормальное вступление и заключение. ну и саму статью поподробнее. а то как то резко и не понятно откуда берутся вдруг режими и все такое. для каких телефонов актуальна статья? на моем 5800, как я понял такого нету. представьте, что статью читает неопытный и неуверенный пользователь. сделаете, присылайте мне в личные сообщения. добавлю в центр знаний

очень злой

Новая тема Написать ответ На страницу 1...456
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб