ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Телефон Nokia 8800 Arte

Nokia 8800 Arte

Дата выпуска - 2007 г, емкость - 1000 mAh, технология экрана - OLED, тип экрана - 16 млн. цветов, размер экрана - 240 x 320 px, диагональ экрана - 2 ", MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти - 1024 MB, E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, Bluetooth - 2.0, встроенная камера, количество пикселей - 3,2 Mpx, разрешение камеры - 2048 x 1536 px, автофокус, поддержка видео, макс. разрешение видео - 640 x 480 px

Подробнее о Nokia 8800 Arte
Игры для Nokia 8800 Arte
Темы для Nokia 8800 Arte
Картинки для Nokia 8800 Arte
Цены на Nokia 8800 Arte
АвторСообщение
_Feniks_
1, добавлено: 17 Ноя 2007 15:14
Правила темы В данной теме запрещено:
• Обсуждение программ, тем оформления, мелодий, игр;
• Обсуждение взлома программ, обмен ключами;
• Сравнение/обсуждение цены и ценовой политики;
• Сравнение с другими моделями;
• Обсуждение прошивки и/или прошивок;
• А также все то, что не относится к непосредственной работе телефона.
Все вышеописанное обсуждается в соответствующих темах.

Текущая версия прошивки - 10.00

Самостоятельное обновление прошивки
Обсуждение прошивок для Nokia | Общие вопросы | NSU - официальный способ | Phoenix | Phoenix - dead mode | J.A.F.
J.A.F. - dead mode | Руссификация "серых" телефонов | Быстрая смена Product Code и Узнать пароль блокировки

Важные темы, связанные с данным телефоном
Секреты телефонов Nokia Series 40 | Настройка GPRS Internet для Nokia Series 40 | Создание тем | Анимация
Исправление ошибки неправильного времени прихода SMS | Расчистка памяти в телефонах Nokia S40
Видео на Series 40 | Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th

Дополнительно
Аксессуары | Проблемы с железом | Защита прав потребителей | Оригинальный ли Ваш телефон?
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов

Контент для телефона
Java-приложения | Игры | Темы | Мелодии | Графика

Программы для ПК
Nokia PC Suite | MobiMB

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь со следующими ссылками
Мини-FAQ по Nokia 8800 Arte и Nokia 8800 Sapphire Arte | Централизованный FAQ | Центр знаний по телефонам Nokia | Руководство пользователя

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку субмодератору раздела - GPN.

kukht
Начинающий
НачинающийПолезность: +5 (5)
С нами с: 28.11.2009
Модель телефона: Nokia 8800 arte (в коробке)
0
1846, добавлено: 26 Апр 2015 11:59
kabanera, Китай

Aleksey Park
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 29.06.2015
0
1847, добавлено: 01 Июл 2015 11:24
Хочу прикупить себе. Как я понял лучше брать Nokia 8800 Arte т.к. аккум больше и лучше будет держать. Подскажите есть ли какие-нибудь минусы или явные косяки аппарата?

MaximTrue
Начинающий
НачинающийПолезность: +1 (1)
С нами с: 15.04.2012
Модель телефона: Nokia 8910/8910i; 8800gun, 8801, 8800SE
+1
1848, добавлено: 03 Июл 2015 05:32
Берите ту модель 8800, которая больше всего понравится и будет по душе или попросту в руку ляжет.
Минусы есть в каждом из видов 8800 (rm-13 или classic, sirocco, arte)
и время работы от одного заряда - не самый главный и решающий фактор.
Разница конечно есть, но не велика, 2 дня работы сирокко против 3 дней арта, тут все зависит от вашей интенсивности разговоров.

Минусы по моему личному мнению, серии арте - это менее надежные мат платы по сравнению в другими видами 8800,
потому что они более технически сложные и сложно исполнены.
Не скажу что классик и сирокко в плане надежности идеал, но на порядок лучше чем арте.

Падений боятся все аппараты, но арте их переносит намного хуже, чем другие.
если удар на нижнюю часть - может отказать микрофон, который нужно будет перепаивать.
если на верхнюю часть аппарата - трескается стекло дисплея, а бывает и сам дисплей.

Если возьмете не крученный аппарат с ориг. шлейфом, то подсветка клавиш возможно будет не равномерной,
она просто тускнеет с возрастом. Кому то критично, кому то нет.
Сеточка динамика со временем забивается и ухудшается слышимость, но это решаемо.

А по остальному, если не принципиально - берите аппарат без кожи,
т.к. она стирается от использования и можно просто повредить.
Хотя многим нравится именно с кожей и сапфиром, а кому то и arte gold даже.
В плане практичности повседневного использования выигрывает arte black и carbon arte.

Последний в 1,5 - 2 раза дороже, если в средствах не ограничены, то ваш вариант.
Серые края корпуса на карбоне матовые, поэтому есть ощущение - что аппарат лучше лежит в руке,
соответственно - и отпечатки на carbon arte менее заметны, как и мелкие царапины.
На на глянцевом ("лакированном") покрытии других артов, царапины, отпечатки и пыль видно на порядок лучше.

Если переплачивать не хотите, и если оба аппарата одинаково нравятся,
но не можете выбрать между carbon arte и arte black, то берите arte black.
Доводы в его пользу, хоть это и самая простая модификация, но смотрится он все равно впечатляюще.

Учитывая стоимость оригинальных зап частей, arte black выигрывает.
К примеру стекло на карбон арте найти почти не возможно, а если и найдете - то цена нового ориг. стекла,
может составить половину стоимости вашего б\у аппарата.
Примерно то же самое по цене с другими зап частями на карбон - это, увы, дорого.
На арте блэк зап части достать более реально и не так затратно.

А если до этого момента у вас не было в пользовании 88ых, то лучше посмотрите "в живую" каждый вид,
подержите в руках, посмотрите меню, экран, удобство клавиш и тд.
Ваше впечатление и удобство - тут будет решающим фактором, а все же не работа аккумулятора.

Aleksey Park
Новичок
С нами с: 29.06.2015
0
1849, добавлено: 03 Июл 2015 10:57
Спасибо за развернутый ответ, значит можно брать любой 8800, но главное чтобы состояние удовлетворительное было и с оригинальными запчастями. Учитывая, что их не выпускают и достать в хорошем состоянии затруднительно. В Москве больше всего замечено таких аппаратов, если будет время наверно придется съездить.

RomanDR
Новичок
С нами с: 26.10.2015
0
1850, добавлено: 26 Окт 2015 14:19
Доброго времени суток !!! Мне случайно попал в руки аппарат 8800 Arte sapphire. Просмотрел тонны видео по этому аппарату, но ничего вразумительного не увидел, кроме захламивших интернет роликов с тестами левых китайский подделок. Так вот к чему вся эта полемика....пробежался беглым взглядом по телефону и о чудо, центральная кнопка сделана из синтетического материала (не пластик), большая функциональная клавиша (вызов и сброс) вообще не поцарапалась, хотя телефон убит напрочь. Смущает одно на обратной стороне где камера отсутствует окантовка самой камеры. Означает ли это что в руках у меня подделка ?

kukht
Начинающий
0
1851, добавлено: 31 Окт 2015 23:05
сфоткал бы что там под батареей

Boricsson
Новичок
С нами с: 22.02.2009
Модель телефона: Nokia 8800 Carbon Arte
0
1852, добавлено: 01 Ноя 2015 21:28
RomanDR, у меня со временем также отвалилась окантовка у камеры, так что это точно не показатель подделки. ;-)

Danny83
Новичок
С нами с: 02.12.2015
0
1853, добавлено: 02 Дек 2015 11:07
Друзья! Нуждаюсь в помощи!
Случилась с моим 8800 arte неприятность. Заключается она в следующем: не работает экран в закрытом состоянии слайдера (кнопки под дисплеем работают и их подсветка зажигается) и как следствие не зажигается дисплей при входящем звонке, также перестали зажигаться часы при постукивании по дисплею (отключение звука при звонке переворотом телефона работает). При открытии слайдера, приблизительно через 2-4 секунды, экран зажигается и работает как ни в чем не бывало. Иногда при открытии слайдера зажигается сразу, но через секунду тухнет, и вновь зажигается через 2-3 секунды. При закрытии слайдера, экран тухнет сразу, а раньше вроде медленно гас. Все кнопки работают, подсветка цифровой клавиатуры работает, ответ и окончание разговора слайдером работают, телефон заряжается, камера работает. Ну и соответственно не работают пиктограммы пропущенного вызова или сообщения, отображаемые на дисплее в спящем состоянии.
В чем может быть проблема?

kukht
Начинающий
0
1854, добавлено: 02 Дек 2015 19:36
в шлейфе

Danny83
Новичок
0
1855, добавлено: 03 Дек 2015 08:49
kukht писал(а):
в шлейфе

а Вы сталкивались именно с этой проблемой, как описана мной? Или это стандартный способ решения любых проблем с глюками дисплея? Просто у меня сложилось впечатление что глюканул датчик tap-to-time, который расположен на плате телефона? (хотя я могу ошибаться в местонахождении датчика и принципе его работы)

Danny83
Новичок
0
1856, добавлено: 07 Дек 2015 10:20
Позвонил в один из сервисов Москвы, типа официальный (на савеловском), по моей проблеме (озвученной выше) объявили либо шлейф, либо дисплей. Каким боком тут дисплей ума не приложу, но цену объявили за него космическую - 8000. Может кто посоветует честный сервис или мастера в Москве, так чтобы при мне проблему определил

Danny83
Новичок
0
1857, добавлено: 17 Дек 2015 10:38
Шлейф поменял на китайский аналог, результат тот же, экран не загорается. Может быть проблема в магнитном датчике открытия и закрытия слайдера?

Альберт Кантария
Новичок
С нами с: 21.12.2015
0
1858, добавлено: 21 Дек 2015 01:31
Nokia 8800 Arte зависает при Попытке зайти в конфигурацию режимов, то есть чтобы настроить громкость, мелодии итд, просто зависает и все
Остальное все работает как и должно.

ROMZES 197-RUS
Новичок
С нами с: 01.01.2016
0
1859, добавлено: 02 Янв 2016 12:52
Всех с наступившим Новым 2016 годом!!! Друзья, очень нужна Ваша помощь, хочу купить телефон Nokia 8800 arte carbon РСТ (полный комплект с коробкой), продавец говорит 100% оригинал, даже чек о покупке остался от 27.12.2010г.!!!! Меня смущает наклейка на коробке (где нанесены отрывные imei, на этой наклейки на русском языке написанно "Сделано в Корее", а мне кажется должно быть "Made in Korea", пожалуйста может кто-то знает как правильно должно быть написанно и на какие моменты обратить внимание перед покупкой! Фото коробки и телефона здесь выложить не получаеться, могу прислать либо на почту или viber!

kukht
Начинающий
0
1860, добавлено: 02 Янв 2016 13:06
Я брал в Киеве, соответственно не РСТ, написано made in korea

Новая тема Написать ответ На страницу 1...122123124125 126
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб