ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Телефон Nokia 6233

Nokia 6233

Дата выпуска - 2006 г, емкость - 1100 mAh, технология экрана - TFT, тип экрана - 262 тыс. цветов, размер экрана - 240 x 320 px, FM-радио, MP3-плеер, объем энергонезависимой памяти - 70 MB, поддержка карт памяти - microSD (TransFlash), E-mail клиент, HTML-браузер, EDGE, GPRS, Bluetooth, встроенная камера, количество пикселей - 2 Mpx, разрешение камеры - 1600 x 1200 px, поддержка видео, макс. разрешение видео - 640 x 480 px

Подробнее о Nokia 6233
Игры для Nokia 6233
Темы для Nokia 6233
Картинки для Nokia 6233
Цены на Nokia 6233
АвторСообщение
гор
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 13.08.2007
Модель телефона: nokia 6233
0
1, добавлено: 13 Авг 2007 22:33
Правила темы В данной теме запрещено:
• Обсуждение программ, тем оформления, мелодий, игр;
• Обсуждение взлома программ, обмен ключами;
• Сравнение/обсуждение цены и ценовой политики;
• Сравнение с другими моделями;
• Обсуждение прошивки и/или прошивок;
• А также все то, что не относится к непосредственной работе телефона.
Все вышеописанное обсуждается в соответствующих темах.

Текущая версия прошивки - 05.60PART2

Самостоятельное обновление прошивки
Обсуждение прошивок для Nokia 6233 | Общие вопросы | NSU - официальный способ | Phoenix | Phoenix - dead mode | J.A.F.
J.A.F. - dead mode | Руссификация "серых" телефонов | Быстрая смена Product Code и Узнать пароль блокировки

Важные темы, связанные с данным телефоном
Секреты телефонов Nokia Series 40 | Настройка GPRS Internet для Nokia Series 40 | Создание тем | Анимация
Исправление ошибки неправильного времени прихода SMS | Расчистка памяти в телефонах Nokia S40
Видео на Series 40 | Сворачивание Java на Nokia s40 5th/6th

Дополнительно
Аксессуары | Проблемы с железом | Защита прав потребителей | Оригинальный ли Ваш телефон?
Барахолка - купля-продажа телефонов/смартфонов

Контент для телефона
Java-приложения | Игры | Темы | Мелодии | Графика

Программы для ПК
Nokia PC Suite | MobiMB

Прежде чем задать вопрос в этой теме, ознакомьтесь со следующими ссылками
Мини-FAQ по Nokia 6233 | Централизованный FAQ | Центр знаний по телефонам Nokia | Руководство пользователя

Отправить претензию в компанию NOKIA: Россия | Украина | Казахстан

Заметили в шапке темы неточность? Есть что добавить в шапку темы? Пишите в личку субмодератору раздела - GPN.

Последний раз редактировалось: GPN (29 Апр 2013 13:04), всего редактировалось 19 раз(а)

wadixxx
Начинающий
НачинающийПолезность: +8 (14)
С нами с: 03.01.2009
Модель телефона: Motorola E770V
0
2, добавлено: 09 Мая 2009 21:37
Часто задаваемые вопросы:
Может ответ на Ваш вопрос уже есть тут? (нажать сюда)Вопрос: Можно ли открывать PDF документы?
Ответ: Можно, для этого нужно использовать программу Mobile PDF
Вопрос: Можно ли "научить"6233 читать MS Office?
Ответ: Можно, для этого нужно использовать программу Doc Viewer
Вопрос: В инструкции написано, что время полного заряда 1:55, но телефон заряжается почти 3 часа
Ответ: Скорее всего, время заряда зависит от зарядного устройства. Например, АС-4 на порядок мощнее и заряжает быстрее, чем АС-3.
Вопрос: Какие наушники подходят для телефона Nokia 6233?
Ответ: К 6233 подходят следующие : HS-23,HS-31,HDB-4,HS-5. Лучшие по отзывам HS-23.
Вопрос: Напрягает хрустящая верхняя кнопка джойстика, не сломается ли она?
Ответ: Нет, все в порядке, кнопка со временем должна разработаться.
Вопрос: Когда редактируешь СМС и в поле "Кому" добавляешь контакт из журнала ("Открыть журнал") тело сразу же перезагружается. Это как то лечится?
Ответ: Нужно перепрошить телефон. Смотрим здесь.
Вопрос: Можно ли как-то сделать так, чтобы русские тэги и названия файлов в строенном плеере читались?
Ответ: Читаем здесь
Вопрос: При выключенной гарнитуре значок остается, и входящие звонки принимает, как будто подключена гарнитура, т.е. ничего не слышно ни мне, ни звонящему. Перезагрузка не помогает. Подключаю гарнитуру - все нормально, выключаю - значок остается.
Ответ: Нужно попробовать почистить контакты гарнитуры: потереть жесткой стирательной резинкой, протереть спиртом.
Вопрос: Поставил Skype для 6233. При запуске приложения пишет: "Сертификат отсутствует в телефоне и на SIM-карте". Как с этим бороться?
Ответ: Удалить джад файл или поставить сертификат
Вопрос: Можно ли на 6233 сделать так, чтобы сигнал смс повторялся периодически до тех пор, пока смс не прочитаешь?
Ответ: Нет
Вопрос: Телефон теряет сеть, показывать, что сигнал есть, ровно до того момента пока не захочешь позвонить/послать сообщение/зайти в джимм(оперу) или пока кто-нибудь тебе не скажет, что не может до тебя дозвониться.
Ответ: Дело, как правило, не в трубке, а в симке. Видимо, симка относительно "старая". Обратись к оператору, ее заменят (бесплатно). У меня была такая заморочка, протирание контактов и двигание симки помогало временно. Проблема оказался в симке, так как оператор запустил новое оборудование и у старых симок стали появляться проблемы с регистрацией в зоне уверенного приема в том числе.
Вопрос: Как разобрать nokia 6233
Ответ: Смотрим видео ТУТ
Вопрос: Попробовал поставить мелодию на номер через галерею, получилось, но при этом номер из памяти симкарты переместился в память телефона. Как у вас?
Ответ: Да, номер перемещается в память телефона.
Вопрос: Можно ли в 6233 настроить, чтобы в процессе разговора на дисплее отображалась продолжительность соединения по времени?
Ответ: Настроить нельзя, но посмотреть можно. Во время разговора жми Меню/Журнал/Длительность вызовов и смотри строку Последний вызов, таймер тикает.
Вопрос: При произнесении голосовой команды ничего не происходит
Ответ: Если подключена гарнитура то зажми кнопку на ней, если тел в руке кнопку громкости или правую софт клавишу.
Вопрос: Как-нибудь можно слушать плеер и играть в игры одновременно (когда запускаю туже самую оперу плеер останавливается)
Ответ: Для этого должна стоять прошивка версией 5.43 и выше.
Вопрос: Слетел калькулятор, что делать? Как эго вернуть?
Ответ: Возмите ТУТ
Вопрос: Возможна ли перемотка на данном телефоне?
Ответ: Видео не перематывается в силу ограничений платформы, на которой построен телефон.
Вопрос: Можно как то сделать чтобы яву можно было сворачивать?
Ответ: Сворачивать нельзя но, можно использовать комбайны. https://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=18513

Плюсы и минусы телефона
Плюсы: Просто замечательно исполняет функции телефона, и дополнительно: фотоаппарата, радио и особенно плеера. Два стерео динамика это просто класс! Очень удобная клавиатура: большие, мягкие и приятные на ощуп кнопки. Качество материалов из которых телефон собран гарантируют его долгую жизнь. Большой дисплей с насыщенной, яркой, чёткой и приятно гаммой цветопередачи. Емкая батарея. Дня 3-4 непрерывной работы - хороший результат, а в простом режиме ожидания и того больше. А что особенно радует, так это то что можно одновременно слушать плеер или радио и пользоваться приложением, например, играть в игру.
Минусы:
1. Нет регулировки яркости подсветки. Для большинства - очень серьезный недостаток. Частично исправляется установкой приложений, которые умеют этот делать для себя (читалки например).
2. Корпус скрипит. Не крышка аккумулятора, а между динамиками и железной рамкой.
3. Иногда перезагружается. Однако, если телефоном аккуратно пользоваться и не слишком экспериментировать, то перезагружаться он практически не будет. В целом ничего страшного не происходит, просто экран на время становится белым, потом появляется фоновая заставка, происходит поиск сети и все.
4. Не знаю как у других, а у меня почти сразу сломалась защелка на крышке отсека карты памяти. Так что будьте осторожны - лишний раз не доставайте карточку.
5. Относительно негромкий речевой динамик. В спокойной обстановке звук оттуда идет нормальный и приятный, в шумных же местах слышен какой-то неприятный визг, и трудно разобрать, что тебе говорит собеседник. Часто на данный недостаток жалуются бывшие владельцы Самсунгов и Моторолл.

Как определить китайский телефон,или нет
читаем здесь1.Как определить - Китайский телефон или нет?

Тут вариантов много.
1. Внешний вид - У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор.
Например Nokia 6300 и Rm-13
2. Интерфейс телефона.
Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.
3. Реакция на стандартные коды...
*#0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
*#06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35......220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX
Также,на этом сайте ,вбив в окошко свой имей.
*#0007# - Переводит язык на русский

Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.
4. Работа с ПК.
При подключении телефон выводит список возможностей

Код:
COM port
Web camera
Mass storage

Или подобное.
Это 100% говорит о китайском телефоне.
Для работы с ним нужны драйвера.
Цитата:
В аттаче идут для веб-камеры и телефона.

Софт для работы с телефоном....

Итак, иногда подходят менеджеры от телефонов FLY (только методом перебора можно узнать)
Так же есть специальный менеджер, его я выложу чуть позже.

И так, едем дальше...

2. Распространенные Вопросы и ответы....

Q: Все нокиевские программы, такие, как PCsuite, Phoenix, JAF не видят мой телефон! Драйвера установлены и в диспетчере он видится как MTxxx или что то подобное.
A: Стандартный софт не увидит Ваш телефон. Он совсем на другой платформе. Используйте стандартные китайские менеджеры для работы с телефонной книгой и файлами.

Q: Могу ли я прошить свой телефон?
A: Да, но только сделав специальный прошивочный кабель, программы для его прошивки, и собственно саму прошивку.
Прошить через обычный USB кабель и стандартным софтом вроде феникса, джафа, нсу не получится!

Q:Мой телефон не хочет устанавливать JAVA приложения и игры. Что делать? Можно как-нибудь это изменить? прошить?
A: Нет, нельзя. Только Небольшое количество китайских телефонов поддерживают JAVA.

Q: Могу ли я прошить свой телефон нормальной прошивкой от нормального NOKIA?
A: Нет, вы просто не сможете это сделать.

Q: Почему камера снимает так плохо? можно это изменить? Вроде написано, что камера ХХ мегапикселей...
A: Нет, нельзя.

Q: Мой телефон не принимает никакие темы! Можно ли это исправить?
A: Нет...

Q: Какой формат видео мой телефон поймет?
A: Лучше всего 3GPP 176x220

Q: Могу ли я выходить через мой телефон с компьютера в интернет?
A: Возможно. Настройте свойства модема, впишите строку инициализации и попробуйте.

Q: Могу ли я русифицировать мой телефон?
A: Да. Но самостоятельно врядли. Слишком хлопотно и дорого выйдет. Отдайте в хорошую мастерскую и вам его переведут.

Q: Могу ли я найти и обновить прошивку для моего телефона?
A: Та прошивка, что стоит в телефоне в большинстве случаев единственная для него.

3. Прошивка телефона самостоятельно.
Это не руководство к действию, а просто описание процесса.
Лишь для того, чтобы Вы поняли, с чем Вам придется столкнуться....

Итак, прошивки для китов есть только в виде Фулл-флэша ( полного образа микросхемы флэшь-памяти)
Прошиваются они через программу FlashTool

Цитата:
Так же есть специальный сервисный софт, который упрощает работу с ними, но он платный.
Примеры - Infinity Box, Spiderman и некоторые другие (уже не помню)))

Киты не шьются через обычный USB кабель, только через Кабель эмуляции USB-to-Com (кабеля на чипах CP2101, Profilic, MAXxxx)
Так же к каждому аппарату подходит только его версия прошивки.
Очень редко бывает, что возможно поставить прошивку с другого.
Для русификации нужно сначала слить фулл-флэшь, потом попробовать пропустить его через программу-русификатор. В сети вы можете найти такие программы. Их всего три, и только одна работает автоматический. но принимает не все фуллы. Так же, комбинируя все эти три проги можно перевести куда больше видов прошивок =)
Всегда делайте бэкап родного фулл-флэша.
После залития чужой прошивки - телефон не включится. Так же это может быть и после залития родной прошивки.
Как это исправить? ищите в сети подсказку про 116 байт =)

Webcam_Driver.rar
China_usb_Driver.zip
информация предоставлена by JayDi

Последний раз редактировалось: GPN (16 Апр 2012 14:03), всего редактировалось 1 раз

D@nilYcH
Эксперт
ЭкспертПолезность: +121 (147)
С нами с: 29.05.2007
Модель телефона: Nokia 6700c + N85 + 515 DualSIM + BH-503
0
3, добавлено: 10 Мая 2009 10:26
У меня, помнится, тоже, бывало, перезагружался при вытаскивании HS-23. Прошивка какая?
Ericsson A1018S > Nokia 3310 > Siemens ME45 > Nokia 3100 > Siemens A60 > Siemens CX70 > Sony Ericsson K700 > Nokia 6230 > Nokia 6233 > Nokia N81 > Siemens ME75 > Nokia 6700 Classic + N85 > Nokia 515 Dual SIM + 6700c + N85 + ME75

Paha
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 09.03.2007
Модель телефона: Nokia 6233
0
4, добавлено: 10 Мая 2009 11:32
Народ помогите плиз что такое может быть с тел. Запускаю аськуи выскакивает ошибка. Вот что пишет:Null Pointer java/lang/NullPointerException. Помогите плиз что можно сделать чтоб этой ошибки не было и работала аська. Пробывал разные закачивать и всё время такая ошибка.Заранее спасибо за помощь.

Bertik7
Новичок
С нами с: 08.05.2009
0
5, добавлено: 10 Мая 2009 12:32
не знаю, может после прошивки, самому можно как нибудь сделать???

wadixxx
Начинающий
НачинающийПолезность: +8 (14)
С нами с: 03.01.2009
Модель телефона: Motorola E770V
0
6, добавлено: 10 Мая 2009 14:45
D@nilYcH писал(а):
5.10

Savage-2007
Новичок
С нами с: 10.05.2009
0
7, добавлено: 10 Мая 2009 15:25
Добрый вечер уважаемые!!! Очень нужна ваша помощь или совет!
У меня такая проблемка: купила карту памяти для своего телефона (нокия 6233) на 1 Гб. Начала ее заполнять. Проблем никаких небыло, но, когда карта заполнилась где-то до половины своей емкости, она начала выдавать сообщение типа "Снимите защиту от записи" и, естественно, ничего записать я уже на нее не могу. И удалить тоже. Но это через комп. Через телефон удаляется все нормально. Никаких паролей я на нее не ставила. Что это может быть, подскажите и как с этим бороться? Очень не хочется форматировать - на ней куча всякого-разного...
"Самое смешное желание - желание нравиться всем" (Гете)

D@nilYcH
Эксперт
ЭкспертПолезность: +121 (147)
С нами с: 29.05.2007
Модель телефона: Nokia 6700c + N85 + 515 DualSIM + BH-503
0
8, добавлено: 10 Мая 2009 17:42
wadixxx

Попробуй на 5.43 прошить, самая стабильная. И плеер будет с явой работать

Savage-2007

Если вы через SD-MicroSD адаптер подключаете карту к ПК, то на адаптере слева есть рычажок - сдвиньте его
Ericsson A1018S > Nokia 3310 > Siemens ME45 > Nokia 3100 > Siemens A60 > Siemens CX70 > Sony Ericsson K700 > Nokia 6230 > Nokia 6233 > Nokia N81 > Siemens ME75 > Nokia 6700 Classic + N85 > Nokia 515 Dual SIM + 6700c + N85 + ME75

Savage-2007
Новичок
0
9, добавлено: 10 Мая 2009 18:18
D@nilYcH, эх, если б в этом была проблема!!! Двигала я тем рычажком уже, проблема, наверное, в другом :-( а вот в чем??? Щас вот решила взять эту карту измором, кое что получается, правда не знаю, как это все воспроизводиться будет на телефоне потом...
D@nilYcH, спасибо за отклик!!!

Paha
Новичок
С нами с: 09.03.2007
0
10, добавлено: 10 Мая 2009 19:57
Народ помогите пожалуйста с этой проблемой. Не ужели не кто не встречался с такой ошибкой и не устронял её.

Night_Death
Новичок
С нами с: 16.03.2009
Модель телефона: Nokia 5230 + Nokia 3250 + Nokia 6233
0
11, добавлено: 10 Мая 2009 21:59
Paha, попробуй перезагрузи тело,если всеравно непашет значит дело в самой проге,ищи рабочую версию,у меня например jimm 6.0.0b нормально пашет
---
Отправлено через WAP2.0 - http://waping.ru

Night_Death
Новичок
0
12, добавлено: 10 Мая 2009 22:22
Кстати,какие функции можно добавить телефону если изменить ppu через phoenix?
---

mihalych
Субмодератор
<b>Субмодератор</b>Имя: Михаил
С нами с: 23.01.2008
Модель телефона: N73>С2-01>1200>>RMN2>>
0
13, добавлено: 11 Мая 2009 03:42
Paha, другая аська, Сброс на стандартные настройки, формат если и это не поможет перепрошивка

Добавлено через 5мин. 43сек.
Night_Death, Самое интерессное как на меня это меню оранж. А так функций именно очень мало продукт профиль это все в основном настройки..
Заглядывать слишком далеко вперед — недальновидно.
© Черчилль Уинстон
СМИ врут и левые и правые, работа у них такая...А вы верьте им...

Night_Death
Новичок
0
14, добавлено: 11 Мая 2009 14:48
mihalych, а че за меню оранж?
---

Savage-2007
Новичок
0
15, добавлено: 11 Мая 2009 17:14
Привет всем! Вот снова пишу.
Цитата:
Щас вот решила взять эту карту измором, кое что получается, правда не знаю, как это все воспроизводиться будет на телефоне потом...
Дааа, лучше б я ее измором не брала, вставила в телефон - а он, при открытии карты жутко тормозил:( Еле удалось все удалить (то что записала насильно). Больше таких экспериментов делать не буду, лучше куплю новую...
Не везет мне что-то на карты памяти... Надоело уже!!!

Новая тема Написать ответ На страницу 123... 177
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб