ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

АвторСообщение
SHURIKENN
1, добавлено: 23 Окт 2006 15:42
По многочисленным просьбам!!! Рассказываю, как сделать футболку своими руками.

Нам нужно:

Струйный принтер.
Бумага для термо-переноса белая.
Бумага для термо-переноса прозрачная.
Утюг.
И желание посамодельничать.

Все предельно просто!
На белой бумаге мы печатаем фотографии (аватар итд).
Печать обычная, обычная (как фото) готовый отпечаток нужно 30 мин просушить. Вырезать, как нам нужно.Отклеить с основы, разложить на футболку, накрыть специальной бумагой (типа кальки, она идет в комплекте) и 1-2 мин сильно проглаживать утюгом на максимальной температуре без пара.

На прозрачной бумаге , мы печатаем имена и звания (учитывайте цвет футболки, в данном случае подойдут только светлые цвета) Печать на эту бумагу идет зеркальная. Готовый отпечаток просушиваем 30 мин. Вырезаем. И положив картинкой вниз, проглаживаем утюгом, 20-30 сек. Даем остыть, и аккуратно снимаем основу

Так оно все и происходит. Простор для творчества необъятен.

З.Ы. Стирать такие футболки надо на бережной стирке и гладить, вывернув на изнанку на самой малой температуре. Бумага выдерживает 50-60 стирок

Бумагу использовал такую http://www.lomond.ru/catalog/?ProductGroupParentID=89

Средняя себистоимость футболки, колеблеться (в зависимости от принтера) 300-450 р

mz_arGo
Человек года 2006
Координатор встреч
<b>Человек года 2006</b><br />Координатор встречИмя: Сергеич
С нами с: 30.06.2005
Модель телефона: E52, A5 (2017)
0
16, добавлено: 23 Окт 2006 18:32
Цитата:
Ага, её нужно держать в сейфе

я седня весь день в своей рассекал))) кстати, в сочетании с некоторыми элементами одежды смотрится очень неплохо))))
Чтобы получить медаль с кружкой,нужно в пятницу при полной луне на погосте выпить 10 литров пива.Причем залпом,не отрываясь. (c) Gendoss :mrgreen:

vov@n
Мастер
МастерПолезность: +51 (67)
С нами с: 06.01.2006
Модель телефона: Nokia 6120 Classic+1gb
0
17, добавлено: 23 Окт 2006 18:33
mz_arGo писал(а):
Так, отставить выпрашивание халявы, а то на вас не напасешься!!! :mrgreen:
Времени у них нет...халявщики!!! 8)

ААА! а я думал када с Бесом к нам с Тверь приедете мне футболочку подарите :P
кстати у нас исчо один из твери зарегился... мой знакомый, очень хорошо разбиарется в смартах
встречаем eskimozzz

SHURIKENN
Директор обжорки
<b>Директор обжорки</b>Имя: Шура
С нами с: 13.06.2006
Модель телефона: Nokia Е51
0
18, добавлено: 25 Окт 2006 19:04
Вот и дохвастался. Бумага в продаже пропала!!!! Обыскался уже :burn:
Не модерствуя лукаво...

Agent
С нами с: 25.05.2003
0
19, добавлено: 25 Окт 2006 22:32
Цитата:
Вот и дохвастался. Бумага в продаже пропала!!!!
Гаааа :-D народ скупил :-) а ты думал :-) нас уже вон сколько :-) каждый по пачке ... и москва без бумаги :-D
Обзор портативной зарядки Nokia DC-19 с интересным финалом NEW

Trinity
Начинающий
НачинающийПолезность: +13 (23)
С нами с: 08.08.2006
Модель телефона: 6230
0
20, добавлено: 04 Ноя 2006 17:09
:mrgreen: тоже хочу!!!Классные футболки получились!!!!Как сделаю, вам покажу!!! :-D
Самое раздражающее существо - это хомячок, гуляющий по стеклу в пенопластовых тапочках.

Sherak
Новичок
НовичокПолезность: +1 (1)
С нами с: 03.10.2006
Модель телефона: Siemens S75
0
21, добавлено: 24 Ноя 2006 19:26
Хотелось бы немного рассказать про качество футболок при печате при помощи бумаги для термопереноса.
Либо вы бумагу используете некачественную, либо футболки сами некачественные, либо не полностью соблюдаете технологию термопереноса.
Приведу пример:
Футболка лично моя - первый опыт нашего рекламного агентства по изготовлению футболок. 2000 год.
Материалы и принадлежности: Футболка: материал - чистый 100% хлопок, цвет - серый в крапинку (ну я один тогда в конторе носил футболки а уж очень захотелось попробовать). Бумага - прозрачная Epson Iron (чего-то там не помню, в пачке 10 листов формата А4). Принтер Epson Stylus. Краска в принтере - Китай (PrintRite, вроде). Утюг - советский с регулятором.
Технология изготовления: Распечатали на лицевой стороне первую попавшуюся картинку. Вырезали по контуру. Сняли с меня футболку и ее хорошо прогладили в месте нанесения рисунка. Нагрели утюг до 160 градусов. Картинку положили распечатанной стороной на саму футболку. Прижали утюгом и начали разглаживать. Когда полностью пригладили - прижали утюгом секунд на 15 со всей силы. Убрали утюг и сразу же оторвали подложку.
Выводы: Ввиду прозрачности основы для переноса сквозь рисунок проступил рисунок самой футболки (крапинки) и цвет стал с добавлением серого цвета футболки. Футболка безнадежно испорчена - некрасивым получился рисунок. Мы просто тогда и не знали, что бумага с прозрачной основой. Футболку пришлось использовать для грязных работ. Стирали ее до сегодняшнего дня ну очень много раз в жестких условиях (масло, краска типографская, и прочая хрень). Футболка уже не раз подшивалась, повытянулась, а РИСУНОК ЖИВ ДО СИХ ПОР! (Если хотите - могу сфотать и выложить).

Много воды утекло с тех пор: сейчас уже не утюг, а термопресс, вместо струйного принтера - лазерный, да и бумага более профессиональная, а технология та же: 15-20 секунд под хорошим давлением при температуре 160-180 градусов. За 6 лет изготовления футболок клиенты не жаловались ни разу.
Но есть одно НО: Фуболка должна быть из 100% хлопка. Никаких катышков на ткани. Чем плотнее ткань - тем лучше. Температура глажения должна быть указана на ярлыке футболки как минимум (**). Некачественные футболки при температуре в 160 градусов и продолжительном нагреве теряют свой цвет или желтеют. Проверьте сначала, прежде чем переносить рисунок - нагрейте утюг в режиме (***) (без пара, естественно) и приложите на 20 секунд уголком утюга где-нибудь на невидном месте (нижний шов с обратной стороны).

Ну вот... Главное, чтобы мой шеф не прочитал это сообщение, а то уволит за разглашение технологических секретов. ;-)

Dark Cat
Начинающий
НачинающийПолезность: +13 (25)
С нами с: 10.01.2007
Модель телефона: Nokia E52; Nokia E65
0
22, добавлено: 13 Янв 2007 15:40
Дёшево и сердито - вариант для тех кто не особ хочет заморачиваться))))
Расходные материалы: Футболка - 100%хлопок, балон Montana(Black,Gold - по желанию), бумага для черчения, карандаш,канцелярский нож и руки, растушие откуда надо...
Процесс: берём бумагу, рисуем на ней что хотим(в данном случае логотип))), вырезаем канцелярским ножом, с учётом того, что некоторые буковкие имеют "внутренности" (получается трафарет)... Дальше берём маечку, подкладываем внутрь ещё листок бумаги, и через трафарет наносим краску... листок внутри нужен, чтобы надпись, либо рисунок не "появился" на другой стороне...
А теперь то что я творил на деле...
Брал белую маечку, пару балонов монты (после нескольких стирок надпись оставалась... от других балонов оставалась бледная, именно поэтому монта (не реклама)), красил, сушил, носил)))
Для особых фриков... Есть ФЛЮОРИСЦЕНТНЫЕ балоны, уж не помню чьи, но в Самаре они стоят примерно по 2 сотни за балон (Для сравнения: монта - 120р., монта блэк - 150р., монта голд - 180р.)... Вот берём флюорисцентный балон, красим, рисуем, вообщем творим искусство... сушим... а дальше... Идём в клуб в такой маечке, и буйт вам счастье) помимо того что оно буйт "светиться" в УФ лампах, оно ещё просто очень ярко выглядит, ибо цвета кислотные... Оранжевые с зелёным просто отлично смотрятся)
SonyEricsson P800->Nokia N71+2gb->Nokia N82+4gb->Philips9@9u->Motorizr Z8+4gb->Nokia E52+8gb

Sancho Pancho
Знающий
ЗнающийПолезность: +33 (33)
С нами с: 17.05.2007
Модель телефона: 3250 Must Die!>Glofiish X650
0
23, добавлено: 13 Июл 2007 21:32
Есть еще способ,по сути такой же,что описал Dark Cat.Инструменты те же(кромя краски).Руки опять те же, т.е.растущие из плеч :-) Выявляем в себе творческие способности :-) однако придется поморочиться немного...Ибо родней всего носить шмотку размалеваную собственноручно.Аля "хэнд мэйд ориджинал".Вобщем просто покупаете акриловую краску по ткани (типо предназначена для проф.художников,а не дилетантов :-).Вырезаете шаблон из картона (перед этим картон следует обработать олифой и высушить),очень плотно прижимаете к ткани каким нибудь грузом (края закрепить скотчем).Но лучше всего как трафарет использовать самоклейку (продается в канцтоварах).На 4 футфолки у меня ушел 1 метр этой наклейки,она очень удобна тем,что на обратной ее стороне есть разметка,то есть вырезать логотип All Nokia по буковкам будет как два пальца.... Тем более из-за преимущества ее клейкой стороны краска не будет растекаться по ткани под заклееные участки.Короче,когда шаблон приклеплен,наносим первый слой - грунтовку. Он должен быть очень тонким и относительно жидким,для этого надо использовать спец.разбавитель(из той же серии).Наноситься губкой макательным способом.После высыхания(40 мин) нанести 2-й уже основательный(в пределах полной закраски ткани) слой той же губкой или кистью.Главное не переборщить с количеством,а то сохнуть будет оооочень долго.Стирать можно через сутки,и в первый раз в щедящем режиме с щелочью.А потом уже хоть в машине с хлоркой,этой краске уже все по барабану.Цвета не тускнеют и не выгорают,краска не трескается и даже нет такого ощущениюя,будто на футболку нанесен рисунок когда ее трогаешь(Как будто закрашена маркером) Я сделал такое 2 года назад по совету одной художницы и до сих пор рисунок как новый,не смотря на огромное количество стирок с разными средствами.Ибо этот способ навечно.Я бы прикрепил фотку,да боюсь заоффтопят..Опять же повторюсь,что ткань должна быть высокого качества желательно плотная.Удачных творений!
Сонное Теоретически Умное Дитя Естественно Не желающее Трудиться

Новая тема Написать ответ На страницу 12
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб