ГлавнаяФорумДневникиФотоальбомы

Войти через:
Новости Телефоны Игры Графика Программы Документация Еще ...

Программа Nokia Software Updater

Фирменная программа компании Nokia, предназначенная для обновления программного обеспечения в мобильных телефонах собственного производства, или проще говоря для их прошивки. Благодаря замечательной программе Nokia Software Updater, Вы можете без труда, в несколько кликов мыши, обновить версию прошивки в телефоне. Новая прошивка может нести в себе не только исправление существующих ошибок, но и новый функционал, который сделает ваш телефон еще лучше и удобней.
Рекомендуется к прочтению данная статья.

Русскую версию NSU v.2.6.3 для Windows XP, Vista и Windows 7 можно скачать отсюда.
Русскую версию NSU v.3.0.655 для Windows XP, Vista и Windows 7 можно скачать здесь.
Версию программы Nokia Software Updater v.3.0.671 для операционной системы Mac OS X можно скачать отсюда.

Последняя версия Nokia Software Updater может работать на системах под управлением Windows 7, 8 и 8.1, а также существует отдельная версия программы, которая поддерживает работу в Mac OS X.

Разработчик: Nokia
Скачать Nokia Software Updater
Программы для пк и Nokia
АвторСообщение
Eliseev2008
1, добавлено: 22 Авг 2006 15:44
Nokia Software Update

Прежде чем писать сюда прочитайте инструкцию как нужно прошивать телефоны через Nokia Software Updater + Возможные ошибки при прошивке телефонов и смартфонов Nokia через NSU и способы их устранения

Перед прошивкой обязательно убедитесь, что ваш телефон не "серый" (то есть ввезен в Россию не официально). Сделать это можно, позвонив на "горячую линию" Nokia по телефону +7 (495) 644-18-04 и продиктовав им свой IMEI. Можно проверить соответствие Вашего продукт кода с нашей базой данных (если совпадет то, тогда смело можно прошивать). Если же окажется, что ваш телефон "серый", то после прошивки вы можете лишиться поддержки русского языка. Избежать этого можно благодаря статье Русификация Nokia
.
Добавлю от себя, что слово "русификация" в названии статьи может трактоваться и как "украинизация", "израилезация" и т.д., так как статья собственно о смене product code вашего телефона, а уж какой код вы в него вставите - зависит от ваших языковых пристрастий.

Чтобы узнать номер последней версии прошивки под конкретный product code - перейдите по этой ссылке (самая достоверная информация - от Nokia) и в поле под надписью "Step 2/2..." введите product code вашего телефона. Если вы его еще не меняли с помощью программы NSS, то его можно посмотреть под аккумулятором, если же успели изменить, то вспоминайте сами.

Прошивки для всех моделей скачиваем отсюда
Как определить китайский телефон,или нет.1.Как определить - Китайский телефон или нет?

Тут вариантов много.
1. Внешний вид - У китайцев обычно плохое качество корпуса, на клавиатуре есть китайские символы.
У большинства - есть сенсорный дисплей.
Так же у них сзади на наклейке иногда написаны несовместимые Модель и RM-идентификатор.
Например Nokia 6300 и Rm-13
2. Интерфейс телефона.
Тут начинается по нарастающей - кривой перевод, невнятная графика, плохое качество отображения на дисплее.
3. Реакция на стандартные коды...
*#0000# - сбрасывает язык на английский, либо показывает инфу о телефоне. Там тоже может быть кривой RM.
*#06# - IMEI. китайцы обычно делают дефолтный IMEI, который заканчивается на цифры 35......220, и есть внизу приставка IMEI SV : XX
Также,на этом сайте ,вбив в окошко свой имей.
*#0007# - Переводит язык на русский

Стандартный коды для китайцев - (код защиты, код при попытке сброса) - 1122, 1234, 0000.
4. Работа с ПК.
При подключении телефон выводит список возможностей

Код:
COM port
Web camera
Mass storage

Или подобное.
Это 100% говорит о китайском телефоне.
Для работы с ним нужны драйвера.
Цитата:
В аттаче идут для веб-камеры и телефона.

Софт для работы с телефоном....

Итак, иногда подходят менеджеры от телефонов FLY (только методом перебора можно узнать)
Так же есть специальный менеджер, его я выложу чуть позже.

И так, едем дальше...

2. Распространенные Вопросы и ответы....

Q: Все нокиевские программы, такие, как PCsuite, Phoenix, JAF не видят мой телефон! Драйвера установлены и в диспетчере он видится как MTxxx или что то подобное.
A: Стандартный софт не увидит Ваш телефон. Он совсем на другой платформе. Используйте стандартные китайские менеджеры для работы с телефонной книгой и файлами.

Q: Могу ли я прошить свой телефон?
A: Да, но только сделав специальный прошивочный кабель, программы для его прошивки, и собственно саму прошивку.
Прошить через обычный USB кабель и стандартным софтом вроде феникса, джафа, нсу не получится!

Q:Мой телефон не хочет устанавливать JAVA приложения и игры. Что делать? Можно как-нибудь это изменить? прошить?
A: Нет, нельзя. Только Небольшое количество китайских телефонов поддерживают JAVA.

Q: Могу ли я прошить свой телефон нормальной прошивкой от нормального NOKIA?
A: Нет, вы просто не сможете это сделать.

Q: Почему камера снимает так плохо? можно это изменить? Вроде написано, что камера ХХ мегапикселей...
A: Нет, нельзя.

Q: Мой телефон не принимает никакие темы! Можно ли это исправить?
A: Нет...

Q: Какой формат видео мой телефон поймет?
A: Лучше всего 3GPP 176x220

Q: Могу ли я выходить через мой телефон с компьютера в интернет?
A: Возможно. Настройте свойства модема, впишите строку инициализации и попробуйте.

Q: Могу ли я русифицировать мой телефон?
A: Да. Но самостоятельно врядли. Слишком хлопотно и дорого выйдет. Отдайте в хорошую мастерскую и вам его переведут.

Q: Могу ли я найти и обновить прошивку для моего телефона?
A: Та прошивка, что стоит в телефоне в большинстве случаев единственная для него.

3. Прошивка телефона самостоятельно.
Это не руководство к действию, а просто описание процесса.
Лишь для того, чтобы Вы поняли, с чем Вам придется столкнуться....

Итак, прошивки для китов есть только в виде Фулл-флэша ( полного образа микросхемы флэшь-памяти)
Прошиваются они через программу FlashTool

Цитата:
Так же есть специальный сервисный софт, который упрощает работу с ними, но он платный.
Примеры - Infinity Box, Spiderman и некоторые другие (уже не помню)))

Киты не шьются через обычный USB кабель, только через Кабель эмуляции USB-to-Com (кабеля на чипах CP2101, Profilic, MAXxxx)
Так же к каждому аппарату подходит только его версия прошивки.
Очень редко бывает, что возможно поставить прошивку с другого.
Для русификации нужно сначала слить фулл-флэшь, потом попробовать пропустить его через программу-русификатор. В сети вы можете найти такие программы. Их всего три, и только одна работает автоматический. но принимает не все фуллы. Так же, комбинируя все эти три проги можно перевести куда больше видов прошивок =)
Всегда делайте бэкап родного фулл-флэша.
После залития чужой прошивки - телефон не включится. Так же это может быть и после залития родной прошивки.
Как это исправить? ищите в сети подсказку про 116 байт =)

Webcam_Driver.rar
China_usb_Driver.zip

by JayDi

На все другие вопросы вам ответит Навигатор
Внимание!!! В теме запрещено флудить и задавать вопросы не по существу!Посты неотносящиеся к тематике будут удаляться!Особо настойчивые-будут вознаграждаться! В теме обсуждаются вопросы установки и настройки программы, а также ее функционал. Вопросы прошивки конкретных моделей обсуждаются в соответствующих профильных темах

"ВНИМАНИЕ !!! Смена IMEI телефонов является уголовно наказуемым деянием ! Такие вопросы категорически запрещается задавать во всех темах данного форума !"
Архив (часть 1)

kipish2
Новичок
Новичок Полезность: 0 (0)
С нами с: 02.02.2016
0
1846, добавлено: 02 Фев 2016 14:35
Подскажите где взять рабочую версию NSUforRetail чтобы понизить прошивку Lumia 535 Dual SIM RM-1090 Код продукта: 059W6D9 так как новый тач частично не работает.
NSUforRetail 4.1.0 аппарат не видит, NSUforRetail 4.3.2 видит, в разделе "Загрузки" видит подсунутый пакеты разных версий:
02048.00000.14457.51001_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV
02055.00000.14511.22002_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV
02060.00000.15053.24003_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV
02063.00000.15114.43004_059W6D9_RM-1090_VAR EURO 6A CV
но на главной пишет "Пакет информации для телефона не найден на диске. Некоторые файлы ПО отсутствуют, или телефон не поддерживается", хотя слева определяется подключенная модель.
Сейчас стоит 02074.00000.15234.28006
Или подскажите другой рабочий вариант понизить прошивку. Кстати предыстория, на телефоне друг разбил тач и заказав на Али другой после установки тот проработал более или менее нормально. Единственное при загрузке телефона он как-то подозрительно долго не срабатывал, но потом работал вроде нормально. Прошло неделя - полторы и перестал реагировать низ тача где кнопки и чуть выше, а верх плохо, но работает.

Добавлено через 2ч. 52мин. 19сек.
Неужели ни кто ни чего подсказать не может? Уже неделю с ним бьюсь...

kipish2
Новичок
0
1847, добавлено: 07 Фев 2016 12:15
Удалось понизить прошивку с помощью [url=http]этих[/url] инструкций.

Обоснование: 07.02.16 Ссылки на сторонний ресурс запрещены., вручена xala м.

xala
Модератор
<b>Модератор</b>Имя: Михаил
С нами с: 03.11.2010
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 4X Snapdragon
0
1848, добавлено: 07 Фев 2016 19:31
Программы и инструкции для восстановления Nokia/

kipish2
Новичок
0
1849, добавлено: 07 Фев 2016 19:39
xala писал(а):
Программы и инструкции для восстановления Nokia/

То что Вы даете уже пробовалось и не помогла в отличии от того на что я дал ссылку.

Petr711
Понимающий
ПонимающийПолезность: +17 (17)
С нами с: 15.03.2013
Модель телефона: Nokia 808 PureView
0
1850, добавлено: 22 Фев 2016 15:23
vlastdoloy писал(а):
Если прошивка скачана самостоятельно и закинута в папку NSU, то тоже не работает?

Тоже не работает. Проверял файлы, закидывал ранее скачанные, удалял и пытался снова и снова. Потом обнаружил Nokia Software Recovery Tool, она прекрасно отработала. Кстати, внешне и по шагам в процессе прошивки, почти не отличается от Nokia Software Updater.
Nokia 808 PV замена чипа внутренней памяти на microSD
Немного моих фото

ltd
Новичок
НовичокПолезность: 0 (0)
С нами с: 21.03.2016
0
1851, добавлено: 21 Мар 2016 17:19
Здрасти требуется помощь с телефоном N8 версия ПО 111.040.1511 , таких телефонов 4 шт

На одном телефоне меню=>файлы=>диск Е ничего не пишет (точнее емкость его не пишет) и при подключении к компу тоже тока один диск на 255 мб , а на 14 гигов нету ....

Только прошиваться??? подругму никак ???

Stels-61
Новичок
С нами с: 21.04.2016
0
1852, добавлено: 21 Апр 2016 17:44
Скачать Nokia Software Updater-не скачивается! :cry:

Анатолий Котов
Новичок
С нами с: 15.08.2015
Модель телефона: Nokia C5-00.2
0
1853, добавлено: 13 Янв 2018 20:00
Не могу прошить телефон, NSU пишет что прошивка не полная не хватает файлов, прошивку качал с allnokia почему так?

Анатолий Котов
Новичок
С нами с: 15.08.2015
Модель телефона: Nokia C5-00.2
0
1854, добавлено: 16 Янв 2018 16:26
Можно прошить телефон через NSU если версия прошивки такаяже?

ruban
Новичок
С нами с: 22.09.2014
Модель телефона: C6
0
1855, добавлено: 19 Июн 2018 17:03
пишет, что не может подключится к серверу, что делать?

petlura
Новичок
С нами с: 10.07.2018
0
1856, добавлено: 10 Июл 2018 11:45
как прошить телефон нокия x 2 защитный код

Новая тема Написать ответ На страницу 1...122123124
Часовой пояс: 3

Другие мобильные клубы
Samsung клубSony Ericsson клубSiemens клуб